08:38次列车从怀化站出发,次日转乘11:46次列车到达北京西站终点站,途经张家界、襄阳、南阳等17个车站。总里程1,849公里,行车时间27小时8分钟。该列车由广州长沙客运局运营,共有18节车厢,编组为25G车厢。
首趟列车运营日期2000年10月21日
机车运行北京西邯郸、邯郸-怀化。
列车途经北京、河北、河南、湖北、湖南四省一市。
火车平均速度6534公里/小时
途经路线昭礼五线【怀化站-宝丰站】、新月线【昭作站-新乡站】、京广线【新乡站-保定站】、西昌轮渡【北京西站】候手术。
沿途停靠站
站名
车站规模
出发时间
停止时间
车站所属的地方
怀化站
8个车站、19条路线
08:38
/
广州中铁集团有限公司
麻阳站
四等站
09:22
3分
地西站
3套7线
10:23
6分
张家界站
3套7线
12:22
8分
辣椒站
四等站
13:47
3分
石门县火车北站
2台、10条线
14:32
5分
利西安站
四等站
15:05
4分
松滋站
2套4线
15:40
2分钟
中铁韩国集团有限公司
荆门站
4站、9条路线
17:23
3分
襄阳站
4个车站、7条路线
19:24
34分
邓州站
2套6线
20:37
9分
中国铁路郑州集团有限公司
南阳站
3套7线
21:30
6分
宝丰站
二等站
23:04
5分
赵作站
8个车站、11条路线
03:01
3分
新乡站
5个车站、11条路线
03:58
6分
邯郸站
3套7线
06:16
32分
中国铁路北京局集团有限公司
石家庄站
13个车站,30条路线
08:40
6分
保定站
5个车站、10条路线
10:04
3分
北京西站
10个单元,20条线
结尾
/
K268次列车在襄阳站停靠候车34分钟,在邯郸站停靠候车32分钟。
目前,怀化至北京每天有5趟高铁列车和6趟普通列车。K268列车是唯一出发和到达的列车。
出发站怀化站
它于1972年开业。属一等站,主要线路有沪昆线、渝怀线、朝李五线等铁路。截至目前,怀化站乘客已抵达全国99个城市、177个车站。
对于一些石家庄到慈利的火车和石家庄到慈利的火车时刻表相关详细内容就介绍到这里了,希望对各位网友有所助益。
No Comment